Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris)
Référence : MAMFR20124150
Promo
Ce dressing au design élégant et sobre s’accordera à merveille avec votre décoration. Il vous offre un large choix de rangements pour votre garde-robe. Cette armoire est disponible en deux coloris.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
771,75 € HT
Promo
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette armoire en bois London de la marque Vipack mesure 145 x 56 cm pour 1,95 m de hauteur. Elle possède 3 portes dotées d’un système de fermeture amortie et silencieuse. Elle dispose aussi de nombreux espaces de rangement tels qu’une grande penderie et 6 étagères. Ce dressing existe en deux coloris : blanc mat et anthracite.
Cette penderie est composée de panneaux de particules de bois certifié. Cela signifie que ce bois provient de forêts gérées durablement et de façon respectueuse de l’environnement. L’armoire a reçu une couche de mélamine pour rendre le bois plus résistant et pour en faciliter le nettoyage.
Ce dressing est garanti 2 ans.
Informations Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris)
| Code produit | LDKL1314 |
|---|
Caracteristiques Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris)
| Type de Mobilier | Armoire |
|---|---|
| Matière | Panneaux de particules |
| Origine | Belgique |
| Nom Fabricant | Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris) |
| Poids | 128,20 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris)
| Largeur | 56 cm |
|---|---|
| Longueur | 145 cm |
| Hauteur | 195 cm |
Logistique Armoire en Bois 3 Portes London (Pls Coloris)
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 191 x 59 x 6 cm |
| Poids du Colis 1 | 31 kg |
| Colis 2 | 190,5 x 53,5 x 7 cm |
| Poids du Colis 2 | 34 kg |
| Colis 3 | 191 x 55 x 7 cm |
| Poids du Colis 3 | 31,3 kg |
| Colis 4 | 149 x 64,5 x 6,5 cm |
| Poids du Colis 4 | 28,6 kg |
| Colis 5 | 68 x 54 x 7,5 cm |
| Poids du Colis 5 | 13,9 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |