Bac de rétention en polyéthylène 40 x 105 cm - 70 L
Référence : MAMFR20124533
Promo
Ce bac de rétention est conçu en PEHD, un matériau résistant idéal pour le stockage de produits polluants ou dangereux. Il mesure 105 cm de long sur 40 cm de large et possède une capacité de rétention de 70 L.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
89,25 € HT
Promo
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce bac de rétention Plast’Up est fabriqué en polyéthylène haute densité, un matériau très résistant qui ne craindra ni les chocs, ni la corrosion. Ce type de plastique est également insensible aux variations de températures (entre -30°C et 60°C). Il mesure 105 cm de long sur 40 cm de large, pour 17 cm de haut.
Très solide, ce bac de rétention en plastique est pensé pour protéger votre espace de travail des fuites de substances corrosives, inflammables ou polluantes. Il est donc tout indiqué pour le stockage de bidons de produits dangereux et offre à ce titre une capacité de rétention de 70 L.
Ce bac de rétention est garanti 2 ans.
Informations Bac de rétention en polyéthylène 40 x 105 cm - 70 L
| Code produit | F51008J |
|---|
Caracteristiques Bac de rétention en polyéthylène 40 x 105 cm - 70 L
| Matière | Polyéthylène haute densité |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 3,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Bac de rétention en polyéthylène 40 x 105 cm - 70 L
| Capacité | 70 L |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Longueur | 105 cm |
| Hauteur | 17 cm |
Logistique Bac de rétention en polyéthylène 40 x 105 cm - 70 L
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |