Billard américain 8Pool Topaz 204 x 116 x 79 cm
Référence : MAMFR20121561
Ce billard américain en bois est idéal pour vos parties entre amis ! Il mesure 204 x 116 x 79 cm et vous sera livré accompagné de deux queues, d'un jeu de billes et de tous les accessoires nécessaires au bon déroulement d'une partie.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
807,50 € HT
Épuisé
Le billard 8Pool Topaz de chez Cougar mesure 204 x 116 x 79 cm et possède une surface de jeu de 180 x 90 x 3,3 cm. Il dispose de pieds réglables permettant d'ajuster sa hauteur et de profiter d'une surface de jeu toujours plane.
La table de billard possède des poches synthétiques, des équerres de fixation en aluminium noir et un retour interne en caoutchouc pour un retour de bille optimal. La couche synthétique de la surface est recouverte d'un tissu rouge en laine et en polyester.
Le billard américain est livré en kit avec 16 billes de 48 mm, un triangle en bois, des craies et deux queues de billard de 122 cm.
La garantie est de 2 ans.
Informations Billard américain 8Pool Topaz 204 x 116 x 79 cm
| Code produit | A040.003.00 |
|---|
Caracteristiques Billard américain 8Pool Topaz 204 x 116 x 79 cm
| Poids | 90 kg |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Billard américain 8Pool Topaz 204 x 116 x 79 cm
| Largeur | 204 cm |
|---|---|
| Longueur | 116 cm |
| Hauteur | 79 cm |
Logistique Billard américain 8Pool Topaz 204 x 116 x 79 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 5 semaines |
| Colis 1 | 212 × 120 × 20 cm (l,l,h) |
| Poids du Colis 1 | 106 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |