Canapé 3 places en bois et tissu – Kalix
Référence : MAMFR20125492
Promo
Le canapé Kalix de la marque Wilsa est l’image même de l’élégance avec son coloris beige et ses pieds en métal noirs. Sa forme originale et moderne n’enlève rien à son confort d’utilisation.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
557,50 € HT
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le modèle Kalix de la marque Wilsa constitue un excellent basique arborant une touche originale marquée par une grande élégance. Le tissu beige qui le revêt contraste avec la noirceur des pieds en métal pour un rendu chic et distingué.
Dimensions du canapé :
- Dimensions totales : 187 x 78 x 88 cm (L, P, H)
- Dimensions de l’assise : 162 x 51 x 46 cm (L, P, H)
- Dimensions de l’accoudoir : 10 x 76 x 62 cm (L, P, H)
- Dimensions des coussins : 40 x 40 x 10 cm (L, P, H)
Le canapé pourra accueillir jusqu’à trois personnes grâce aux dimensions citées plus haut. Il se compose d’une structure en bois d’eucalyptus et d’un rembourrage en mousse, et possède un revêtement en tissu polyester. Il est supporté par quatre pieds en métal noirs qui possèdent une forme arrondie et ajoutent un charme certain à l’ensemble du meuble.
Le canapé 3 places est garanti pour une durée de 2 ans.
Informations Canapé 3 places en bois et tissu – Kalix
| Code produit | 650108 |
|---|
Caracteristiques Canapé 3 places en bois et tissu – Kalix
| Type de Mobilier | Canapé |
|---|---|
| Matière | Bois d'eucalyptus, mousse et tissu |
| Poids | 32 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé 3 places en bois et tissu – Kalix
| Largeur | 78 cm |
|---|---|
| Longueur | 187 cm |
| Hauteur | 88 cm |
| Nombre de places | 3 places |
Logistique Canapé 3 places en bois et tissu – Kalix
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |