Crédence de cuisine en inox – 65 x 90 cm
Cette crédence en inox est à la fois robuste, esthétique et facile à nettoyer. Elle mesure 90 cm de large sur 65 cm de haut et protègera votre mur de cuisine des éclaboussures et autres taches liées à la préparation de vos plats.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette crédence rectangulaire Mottez permet de protéger efficacement le mur de votre cuisine des éclaboussures et autres taches que peuvent engendrer la préparation ou la cuisson de vos plats. Elle est à fixer derrière une cuisinière ou un plan de travail et contribuera également à apporter une touche de modernité dans votre cuisine grâce à son design épuré en inox.
Résistant à la corrosion, l’inox est un matériau robuste qui se montrera également facile à nettoyer grâce à la surface parfaitement lisse de la crédence. Notez enfin que cette crédence de cuisine mesure 90 cm de large sur 65 cm de haut, pour une épaisseur de 0,6 mm. Elle pourra être fixée en toute simplicité au mur de votre cuisine.
Informations Crédence de cuisine en inox – 65 x 90 cm
| Code produit | B533FIN |
|---|
Caracteristiques Crédence de cuisine en inox – 65 x 90 cm
| Matière | Inox |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Crédence de cuisine en inox – 65 x 90 cm
| Largeur | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur | 65 cm |
Logistique Crédence de cuisine en inox – 65 x 90 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |