Cuisine pour enfants en bois Pinolino Stine
Pensée pour les enfants dès 3 ans, cette cuisine en bois trouvera sa place dans une chambre ou une salle de jeux ! Complète grâce à tous ses électroménagers et à son ensemble d’ustensiles et de dinette, elle promet de nombreuses heures de jeu à vos enfants qui pourront cuisiner comme de véritables petits chefs !
- Livraison avant le 16/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette cuisine pour enfants signée Pinolino est idéale pour les petits chefs cuistots, dès 3 ans. Complète, dotée d’un élégant design et d’une conception sûre, cette cuisine en bois compte tous les électroménagers d’une véritable cuisine et est livrée avec différents accessoires (dinette, jardinière à légumes, ustensiles de cuisine…). Les boutons sont rotatifs et toutes les portes peuvent être ouvertes, pour encore plus de réalisme !
Cette petite cuisine pour enfants mesure 67 cm de large pour 33 cm de profondeur et 77 cm de haut. Le plan de travail est situé à 47 cm de haut, ce qui le rend accessibles pour les plus jeunes. La cuisine est fabriquée à partir de bois de tilleul massif et de MDF laqués et certifiés issus de forêts gérées dans le respect de l’environnement. L’évier est pour sa part conçu en inox et pourra recueillir un peu d’eau sans jamais rouiller.
Livrée en kit, cette cuisine en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Cuisine pour enfants en bois Pinolino Stine
| Code produit | 223402 |
|---|
Caracteristiques Cuisine pour enfants en bois Pinolino Stine
| Matière | Tilleul massif et MDF |
|---|---|
| Poids | 13 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Cuisine pour enfants en bois Pinolino Stine
| Largeur | 67 cm |
|---|---|
| Longueur | 33 cm |
| Hauteur | 77 cm |
Logistique Cuisine pour enfants en bois Pinolino Stine
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |