Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm
Promo
- Livraison avant le 19/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Pensé pour les lits pour enfants de la gamme Housebed de chez Vipack, ce lit gigogne est conçu pour accueillir un matelas de 90 x 190 cm. Très pratique, ce lit tiroir offre un couchage d’appoint sans que vous n’ayez à installer de lit supplémentaire, ce qui est idéal pour les chambres aux dimensions réduites.
Ce lit gigogne est le fruit d’un mélange de pin massif et de MDF, le tout doté d’une finition blanc laqué. Le bois utilisé est certifié, et provient donc de forêts gérées de manière responsable et écologique. Il est équipé de roulettes grâce auxquelles vous pourrez le faire coulisser sous le lit sans effort. Ainsi rangé, ce lit permet d’économiser de l’espace. Notez enfin qu'étant livré en kit, il devra être monté par vos soins.
Ce lit gigogne est garanti 2 ans.
Informations Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm
| Code produit | HBRB9014 |
|---|
Caracteristiques Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm
| Matière | Pin massif et MDF |
|---|---|
| Nom Fabricant | Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm |
| Poids | 21 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x190 |
Dimensions Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm
| Largeur | 94 cm |
|---|---|
| Longueur | 198,5 cm |
| Hauteur | 19 cm |
Logistique Lit Gigogne en Bois de Pin pour Lit Housebed 90 x 190 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 210 x 42,5 x 11,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 23,5 kg |
| Type de livraison | Messagerie |