Porte-serviettes de bain mural en acier – 5 serviettes
Ce porte-serviettes mural est spécialement conçu pour accueillir des serviettes de bain. Il est fabriqué en acier et pourra contenir jusqu’à cinq serviettes, libérant ainsi de l’espace dans vos placards !
- Livraison avant le 03/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce porte-serviettes de la marque Mottez pourra accueillir jusqu’à cinq serviettes de bain. Il permet de ranger vos serviettes en les gardant bien roulées et bien en place, le tout en libérant de l’espace dans vos placards, les serviettes de bain étant plus volumineuses que les serviettes de toilette. Facile à installer, ce range-serviettes est à fixer au mur de votre salle de bain. Il mesure 20 cm de large pour 15,6 cm de profondeur et 60 cm de haut.
Attention : l'un des visuels présente le support en noir mais c'est bien sa version blanche qui vous sera livrée.
Informations Porte-serviettes de bain mural en acier – 5 serviettes
| Code produit | M087VBC |
|---|
Caracteristiques Porte-serviettes de bain mural en acier – 5 serviettes
| Matière | Acier |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 800 g |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Porte-serviettes de bain mural en acier – 5 serviettes
| Largeur | 20 cm |
|---|---|
| Longueur | 15,6 cm |
| Hauteur | 60 cm |
Logistique Porte-serviettes de bain mural en acier – 5 serviettes
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |