Table multi-jeux convertible en table à manger : billard, ping-pong
Cette table multi-jeux pourra aisément se transformer en billard américain, en table de ping-pong ou en table à manger. Elle trouvera dès lors sa place dans un salon ou une salle à manger et vous permettra de profiter de diverses activités sans pour autant occuper trop d'espace ! Accessoires inclus.
Cette table de jeu est idéale pour les petits espaces. Elle pourra en effet être utilisée comme table de billard, comme table de ping-pong et même comme table à manger grâce au plateau également inclus ! Vous pourrez ainsi jouer en famille ou entre amis avant ou après avoir partagé un bon repas !
Robuste, cette table multi-jeux dispose de solides pieds de 10 x 10 cm et pèse 53 kg, assurant ainsi une stabilité parfaite lors de vos parties. Elle mesure 184 cm de long pour 91 cm de large et 78 cm de haut et vous sera livrée en kit, à assembler à l'aide de la notice fournie.
Tous les accessoires des jeux sont fournis :
- 1 jeu de billes de billard
- 2 queues de billard
- 1 triangle
- 1 craie
- 1 brosse
- 2 raquettes de ping-pong
- 1 jeu de balles de ping-pong
Informations Table multi-jeux convertible en table à manger : billard, ping-pong
| Code produit | PL0346 |
|---|
Caracteristiques Table multi-jeux convertible en table à manger : billard, ping-pong
| Mode de jeu | Americain |
|---|---|
| Poids | 53 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Table multi-jeux convertible en table à manger : billard, ping-pong
| Largeur | 91 cm |
|---|---|
| Longueur | 184 cm |
| Hauteur | 78 cm |
Logistique Table multi-jeux convertible en table à manger : billard, ping-pong
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |