Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m
Référence : MAMFR20121747
Promo
La véranda possède une structure en aluminium et des parois en polycarbonate. La véranda est blanche. La hauteur est modulable entre 2,85 et 3,10 m. Agrandissez votre maison grâce à cette nouvelle pièce.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
3 243,72 € HT
Promo
- Livraison avant le 20/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Votre véranda en aluminium de chez Canopia dispose de 3 doubles portes coulissantes verrouillables de 1,21 x 2,03 m (l,h). La véranda a une structure en aluminium peint en blanc (RAL 9016). Les panneaux de murs sont en acryliques 3 mm traités anti-UV qui laissent passer la lumière et les panneaux de toit sont en polycarbonate anti-UV de 6 mm. La véranda résiste à un vent de 120 km/h et une charge de 150kg/m². Les gouttières sont incluses. La véranda a une largeur de 4,35 m. La hauteur est variable en fonction de l'inclinaison de toit que vous souhaitez, entre 2,85 à 3,10 m. La profondeur totale est de 2,77 m.
La garantie est de 10 ans.
Informations Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m
| Code produit | 703062 |
|---|
Caracteristiques Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m
| Type de Serre | Serre en polycarbonate |
|---|---|
| Matière | Polycarbonate |
| Nom Fabricant | Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m |
| Garantie | 10 ans |
| Parois | acrylique, traités anti-UV |
| Epaisseur Paroi | 3 mm |
| Matière structure | aluminium peint blanc |
| Porte | 3 doubles portes verrouillables coulissantes |
| Embase incluse | Non |
| Matériau couverture | Polycarbonate |
Dimensions Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m
| Largeur | 425 cm |
|---|---|
| Longueur | 277 cm |
| Hauteur | 285 cm / 310 cm |
| Hauteur gouttière | 212 cm |
| Surface Extérieure | 11,77 m² |
Logistique Véranda en aluminium et polycarbonate Sanremo blanche - 4,25 x 2,77 m
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 4 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |