Armoire 2 portes en bois Agliana – 76 x 53 x 176 cm
Référence : MAMFR20125031
Cette armoire à vêtements est fabriquée en bois. Elle offre un grand espace de rangement principal avec barre de penderie et dispose également de deux tiroirs. Disponible dans trois coloris au choix.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
524,17 € HT
- Livraison avant le 16/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
L’armoire Agliana de chez Design Vicenza est disponible dans trois coloris au choix : effet bois, gris ou blanc. Vous pourrez ainsi opter pour la version qui s’intègrera le mieux dans votre chambre. Idéale pour ranger des vêtements, cette armoire 2 portes est dotée de deux tiroirs et d’une barre de penderie.
Principalement fabriquée à partir de panneaux de bois mélaminés, cette armoire de chambre est à la fois robuste et stable, notamment grâce à son piètement en métal. Elle mesure 76,5 cm de large sur 53 cm de profondeur et 176 cm de haut et vous sera livrée en kit. Il vous faudra donc procéder vous-même à son assemblage.
Ce placard à vêtement est garanti 2 ans.
Informations Armoire 2 portes en bois Agliana – 76 x 53 x 176 cm
| Code produit | WRDBAGD-AGD582 |
|---|
Caracteristiques Armoire 2 portes en bois Agliana – 76 x 53 x 176 cm
| Matière | Panneaux de bois mélaminés et métal |
|---|---|
| Poids | 27,50 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Armoire 2 portes en bois Agliana – 76 x 53 x 176 cm
| Largeur | 76,5 cm |
|---|---|
| Longueur | 53 cm |
| Hauteur | 176 cm |
Logistique Armoire 2 portes en bois Agliana – 76 x 53 x 176 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |