Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 2 portes – Alex
Aménagez la chambre de votre enfant ou de votre ado grâce à cette armoire au design industriel ! Spacieuse, elle intègre une étagère avec tringle à vêtements et compte un grand tiroir. Livrée en kit.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette armoire signée Vipack est spécialement conçue pour accueillir les vêtements de votre enfant ! Idéale pour aménager une chambre d’enfant ou d’ado, elle offre un bel espace de rangement et compte une étagère avec tringle à vêtements ainsi qu’un grand tiroir. L’association du bois brossé et du métal noir lui confère par ailleurs un look industriel qui lui permettra de s’intégrer facilement dans la chambre de votre enfant.
Cette armoire de chambre d’enfant est fabriquée en bois de pin massif certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Elle dispose également d’éléments en métal, pour une robustesse et une stabilité accrues du meuble. Livrée en kit, cette armoire en bois est à assembler soi-même à l’aide de la notice fournie. Elle mesure 100 cm de large pour 50 cm de profondeur et 200 cm de haut une fois montée.
Informations Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 2 portes – Alex
| Code produit | AXKL1219 |
|---|
Caracteristiques Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 2 portes – Alex
| Matière | Bois de pin massif et métal |
|---|---|
| Poids | 69 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 2 portes – Alex
| Largeur | 100 cm |
|---|---|
| Longueur | 50 cm |
| Hauteur | 200 cm |
Logistique Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 2 portes – Alex
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |