Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 3 portes – Alex
Cette armoire 3 portes a été pensée pour l’aménagement d’une chambre d’enfant ou d’ado. Elle est conçue en pin massif et en métal et propose différentes solutions de rangement pour les vêtements et le linge de lit de votre enfant.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Robuste et spacieuse, cette armoire Vipack trouvera sa place dans la chambre d’un enfant ou d’un ado. Elle offre de nombreuses solutions de rangement, à l’image de ses cinq étagères, dont une avec tringle à vêtements, et de ses deux tiroirs qui accueilleront vêtements, linge de lit et autres affaires.
Cette armoire de chambre d’enfant est conçue en pin massif et en métal. L’association de ces deux matériaux, avec la finition brossée du bois, confère à l'armoire un look industriel en plus d’une robustesse et d’une stabilité optimales. À noter que tout le bois utilisé pour sa conception est certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable.
Livrée en kit, cette armoire en bois est à assembler à l’aide de la notice détaillée fournie. Une fois montée, elle mesure 147,5 cm de large pour 55 cm de profondeur et 200 cm de haut.
Informations Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 3 portes – Alex
| Code produit | AXKL1319 |
|---|
Caracteristiques Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 3 portes – Alex
| Matière | Bois de pin massif et métal |
|---|---|
| Poids | 104,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 3 portes – Alex
| Largeur | 147,5 cm |
|---|---|
| Longueur | 55 cm |
| Hauteur | 200 cm |
Logistique Armoire de chambre enfant en bois de pin massif 3 portes – Alex
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |