Bac de rétention en PEHD jaune avec caillebotis acier – 93 x 75 x 56 cm
Référence : MAMFR20125765
Promo
Ce bac de rétention monobloc est fabriqué en PEHD. Il résistera ainsi aux substances corrosives, aux UV, aux chocs et aux variations de température. Ses dimensions lui permettent de stocker un fût (max. 250 kg), à positionner sur le caillebotis en acier galvanisé également fourni.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
260,58 € HT
Promo
- Livraison avant le 13/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Idéal pour stocker un fût, ce bac de rétention de chez Plast’Up pourra supporter une charge maximale de 250 kg. Il est fabriqué en polyéthylène haute densité, un matériau ultra robuste, et est livré accompagné d’un caillebotis en acier galvanisé insensible à la rouille. Le bac résistera dès lors aux chocs, aux produits corrosifs, aux rayons UV et aux variations de températures importantes, comprises entre -30°C et 60°C.
Ce bac de rétention d’un volume de 240 L dispose par ailleurs d’un passage de fourche lui permettant d’être aisément déplacé à l’aide d’un transpalette ou d’un chariot élévateur.
Ce bac de rétention pour fût est garanti 2 ans.
Informations Bac de rétention en PEHD jaune avec caillebotis acier – 93 x 75 x 56 cm
| Code produit | F52055 |
|---|
Caracteristiques Bac de rétention en PEHD jaune avec caillebotis acier – 93 x 75 x 56 cm
| Matière | Polyéthylène haute densité et acier galvanisé |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 20 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Bac de rétention en PEHD jaune avec caillebotis acier – 93 x 75 x 56 cm
| Capacité | 240 L |
|---|---|
| Largeur | 75 cm |
| Longueur | 93 cm |
| Hauteur | 56 cm |
Logistique Bac de rétention en PEHD jaune avec caillebotis acier – 93 x 75 x 56 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |