Box pour cheval à bascule ou à chevaucher Pinolino Stalli
Transformez la chambre de votre enfant en véritable écurie grâce à ce box pour chevaux à chevaucher ! Fabriqué en bois massif peint à l’aide de produits non nocifs, il compte différents accessoires et permettra à votre enfant de jouer au petit écuyer !
- Livraison avant le 16/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le box Stalli de chez Pinolino est spécialement conçu pour les chevaux à chevaucher ou les petits chevaux à bascule ! Véritable écurie, il est équipé de crochets, d’une mangeoire, d’un tableau noir et il pourra accueillir deux chevaux à chevaucher.
Cette écurie pour enfant est fabriquée à partir de bois résineux massif peint et verni à l’aide de produits non nocifs pour les enfants. Elle se montrera à la fois robuste et stable et ne manquera pas d’apporter une touche d’originalité dans la chambre de votre enfant !
Livré en kit, ce box en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. Il mesure 37 cm de large pour 25 cm de profondeur et 97 cm de haut une fois monté.
Informations Box pour cheval à bascule ou à chevaucher Pinolino Stalli
| Code produit | 241480 |
|---|
Caracteristiques Box pour cheval à bascule ou à chevaucher Pinolino Stalli
| Matière | Bois massif |
|---|---|
| Poids | 5,7 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Box pour cheval à bascule ou à chevaucher Pinolino Stalli
| Largeur | 37 cm |
|---|---|
| Longueur | 25 cm |
| Hauteur | 97 cm |
Logistique Box pour cheval à bascule ou à chevaucher Pinolino Stalli
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |