Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori
Référence : MAMFR20123588
Promo
Ce bureau est idéal pour aménager la chambre d’un enfant, et notamment d’une petite fille. Fabriqué en pin massif et MDF, il arbore une élégante finition blanc laqué et possède deux tiroirs avec fermeture amortie.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
240,83 € HT
Promo
- Livraison avant le 16/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le bureau Amori de chez Vipack permettra à votre enfant d’avoir son propre espace pour faire ses devoirs ou dessiner, entre autres. Doté d’une délicate finition blanc laqué ornée de découpes en forme de cœur, il trouvera parfaitement sa place dans une chambre de petite fille.
Ce petit bureau affiche des dimensions de 130 x 60 cm, pour une hauteur de 84,5 cm. Il est fabriqué à partir d’un mélange de pin massif et de MDF, ce qui lui confère robustesse et stabilité. Livré en kit, ce bureau pour enfant est équipé de deux tiroirs avec fermeture amortie et dispose d’un crochet latéral auquel votre enfant pourra accrocher un sac ou un vêtement, par exemple.
Ce bureau est garanti 2 ans.
Informations Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori
| Code produit | AMBU1314 |
|---|
Caracteristiques Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori
| Matière | Pin massif et MDF |
|---|---|
| Nom Fabricant | Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori |
| Poids | 25 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori
| Largeur | 60 cm |
|---|---|
| Longueur | 130 cm |
| Hauteur | 84,5 cm |
Logistique Bureau Enfant en Bois de Pin et MDF Amori
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 150 x 66 x 8,5 cm |
| Poids du Colis 1 | 25,2 kg |
| Type de livraison | Messagerie |