Canapé convertible en bois et tissu anthracite – Leeds
Référence : MAMFR20125489
Intemporel, le canapé convertible se fait une place en toute sobriété dans votre salon. Son confort d’assise a été mis au point pour vous offrir de grands moments de détente après une dure journée. Il est idéal pour recevoir du monde et se déplie facilement.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
365,83 € HT
- Livraison avant le 28/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce canapé convertible de la marque Wilsa s’installe comme une évidence dans votre salon, mais il est également idéal pour une chambre d’amis. Sa praticité en fait un allié de taille au quotidien, il se déplie et se replie facilement pour vous faire profiter tantôt d’un canapé 3 places, tantôt d'un lit deux places.
Voici toutes les dimensions du canapé :
- En position pliée : 178 x 91 x 86 cm (L, l, H)
- Dimensions du lit : 178 x 109 x 48 cm (L, l, H)
- Dimensions de l’assise : 178 x 54 x 48 cm (L, l, H)
Le canapé se compose d’un cadre en bois d’eucalyptus et d’une mousse de rembourrage, le tout revêtu de tissu polyester gris anthracite. Les pieds ronds en bois naturel mesurent 15 cm de hauteur et apportent une belle touche scandinave au canapé, pour un rendu minimaliste. L’ensemble du canapé pourra supporter une charge maximale de 280 kg.
Le canapé est garanti 2 ans.
Informations Canapé convertible en bois et tissu anthracite – Leeds
| Code produit | 650100 |
|---|
Caracteristiques Canapé convertible en bois et tissu anthracite – Leeds
| Type de Mobilier | Canapé |
|---|---|
| Matière | Bois d'eucalyptus, mousse et tissu |
| Poids | 42 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Canapé convertible en bois et tissu anthracite – Leeds
| Largeur | 54 cm |
|---|---|
| Longueur | 178 cm |
| Hauteur | 48 cm |
| Nombre de places | 3 places |
Logistique Canapé convertible en bois et tissu anthracite – Leeds
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |