Chaise de salle à manger en bois massif et tissu – 57 x 56 x 75 cm
Référence : MAMFR20126567
Parfaite pour aménager une salle à manger d’inspiration scandinave ou contemporaine, cette chaise design est aussi élégante que confortable. Elle est dotée d’une structure en frêne massif et dispose d’une assise en tissu ainsi que d’un dossier courbé qui vous offriront un grand confort d’utilisation.
Voir la description complète
Prix exceptionnel en volume
- Achetez-en 2 pour 229,00 € l'unité et économisez 12%
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
215,83 € HT
- Livraison avant le 15/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette élégante chaise de salle à manger de chez MWlab profite d’un design moderne et d’une conception lui permettant de s’intégrer parfaitement dans une pièce à la déco scandinave. Elle est également très confortable grâce à une assise rembourrée tapissée en tissu et à son dossier courbé qui vous assureront d’excellentes conditions d’assise. Autre point fort de ce fauteuil de salle à manger : sa robustesse. Il s’est en effet vu doté d’une structure en bois de frêne massif assurant la solidité et la grande stabilité de l’ensemble. Notez enfin que cette chaise est disponible avec une assise proposée dans deux coloris au choix.
Dimensions :
- Totales : 57 x 56 x 75 cm (largeur x profondeur x hauteur)
- Hauteur d’assise : 48 cm
Informations Chaise de salle à manger en bois massif et tissu – 57 x 56 x 75 cm
| Code produit | 33288 |
|---|
Caracteristiques Chaise de salle à manger en bois massif et tissu – 57 x 56 x 75 cm
| Matière | Bois de frêne massif et tissu |
|---|---|
| Poids | 6 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chaise de salle à manger en bois massif et tissu – 57 x 56 x 75 cm
| Largeur | 57 cm |
|---|---|
| Longueur | 56 cm |
| Hauteur | 75 cm |
Logistique Chaise de salle à manger en bois massif et tissu – 57 x 56 x 75 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 Semaines |
| Type de livraison | Messagerie |