Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740
Référence : MAMFR20123906
Promo
Le chariot en métal pliable est doté de 4 roues en caoutchouc dont deux pivotantes. Sa poignée rabattable permet de stocker le chariot sous une étagère ou un rack lorsqu'il n'est pas utilisé. Il mesure 74 x 48 x 74 cm.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
81,75 € HT
Promo
- Livraison avant le 14/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le chariot de transport en acier laqué est parfaitement adapté à un usage professionnel, pour des livraisons ou du transport de marchandise. En effet, son fond renforcé peut supporter une charge de 150 kg maximum et le tapis est anti-dérapant pour éviter que les marchandises ne glissent.
Le chariot pliable est doté d'une poignée rabattable. Il occupe ainsi un minimum de place lorsqu'il n'est pas utilisé et peut se glisser facilement sous des rayonnages ou étagères. Les 4 roues sont en caoutchouc et mesurent 10 cm de diamètre. Pour plus de maniabilité, deux roues sont pivotantes.
Le chariot de transport professionnel mesure 74 x 48 x 74 cm et il est garanti 2 ans. Il est livré démonté.
Informations Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740
| Code produit | RMC740 |
|---|
Caracteristiques Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740
| Matière | Acier laqué |
|---|---|
| Nom Fabricant | Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740 |
| Poids | 8 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740
| Largeur | 48 cm |
|---|---|
| Longueur | 74 cm |
| Hauteur | 74 cm |
Logistique Chariot de Transport Professionnel Pliable en Acier - 740x480x740
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |