Chauffage de chantier canon à chaleur thermique sur roues 50 kW
Parfait pour une utilisation sur les chantiers, ce canon à chaleur thermique Warm Tech vous permettra de mettre hors gel ou de chauffer un espace ventilé, que ce soit en intérieur ou en extérieur. Sa grande poignée supérieure et ses deux roues vous permettront de plus de le déplacer en toute simplicité.
Performant, ce chauffage de chantier assure une montée en température rapide et se montrera facile d’utilisation. Il intègre un moteur diesel d’une puissance de 350 W et affiche une puissance de chauffe de 50 kW (capacité du réservoir : 55 L).
Sa chambre de combustion en inox est équipée d’une ventilation et le canon à chaleur promet un débit de 1100 m³/h. Son thermostat avec écran intégré se chargera enfin d’afficher la température ambiante et vous permettra d’indiquer la température souhaitée.
Ce chauffage thermique est garanti 2 ans.
Informations Chauffage de chantier canon à chaleur thermique sur roues 50 kW
| Code produit | WTCAC50R |
|---|
Caracteristiques Chauffage de chantier canon à chaleur thermique sur roues 50 kW
| Poids | 25,3 kg |
|---|---|
| Puissance | 50 kW |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Chauffage de chantier canon à chaleur thermique sur roues 50 kW
| Hauteur | 61 cm |
|---|---|
| Largeur | 51 cm |
| Longueur | 110 cm |
Logistique Chauffage de chantier canon à chaleur thermique sur roues 50 kW
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |