Chauffage Professionnel Générateur d’Air Chaud Infrarouge Diesel 40 kW
Référence : MAMFR20123416
Le générateur d’air chaud fonctionne aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur puisqu’il ne génère aucun déplacement d’air et qu’il est peu bruyant. Il possède une puissance de 40 kW pour chauffer une grande surface et dispose de roue et d’une poignée pour se déplacer facilement.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
1 215,83 € HT
Épuisé
Le générateur d’air chaud de chez Warm Tech est un chauffage infrarouge professionnel qui fonctionne au diesel. Il dispose d’une puissance de chauffe de 40 kW qui vous permet de réchauffer une grande surface intérieure ou extérieure. Le chauffage professionnel dispose d’un réservoir de 38 litres et d’une consommation de 3,2 kg/h. Il peut être utilisé à l’intérieur puisqu’il ne génère aucun déplacement d’air et que le niveau sonore est bas. Le générateur d’air mesure 137 cm de longueur, 56 cm de largeur et 99,5 cm de hauteur. Il pèse 29 kg et se déplace facilement grâce à sa poignée et ses 2 roues. Il bénéficie d’une garantie de 2 ans.
Informations Chauffage Professionnel Générateur d’Air Chaud Infrarouge Diesel 40 kW
| Code produit | CAC40KWI |
|---|
Caracteristiques Chauffage Professionnel Générateur d’Air Chaud Infrarouge Diesel 40 kW
| Nom Fabricant | Chauffage Professionnel Générateur d’Air Chaud Infrarouge Diesel 40 kW |
|---|---|
| Poids | 29 kg |
| Puissance | 40 kW |
| Garantie | 2 ans |
Logistique Chauffage Professionnel Générateur d’Air Chaud Infrarouge Diesel 40 kW
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |