Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm
Idéal pour aménager une chambre, l’ensemble de meubles de dressing Gustavo III de chez ASM est composé d’une garde-robe, d’un meuble de rangement, d’un panneau mural avec étagère, d’un miroir et d’un meuble à chaussures. Ces différents éléments sont fabriqués en MDF et arborent une finition imitation chêne Wellington et blanc laqué.
Les meubles de cet ensemble sont dotés de tiroirs, d’étagères, de barres et de crochets de suspension leur permettant d’offrir de nombreuses possibilités en termes de rangement. Le meuble à chaussures est même doté d’une assise rembourrée de 7 cm d’épaisseur. Notez enfin que ces meubles étant livrés en kit, vous devrez procéder à leur montage vous-même.
Dimensions de chaque meuble (longueur/largeur/hauteur) :
- Garde-robe : 50 x 35 x 200 cm
- Meuble de rangement : 60 x 35 x 110 cm
- Miroir : 60 x 25 x 90 cm
- Panneau mural : 60 x 25 x 160 cm
- Meuble à chaussures : 60 x 35 x 40 cm
Cet ensemble est garanti 2 ans.
Informations Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm
| Code produit | 29 DWW GV3 + P |
|---|
Caracteristiques Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm
| Matière | MDF |
|---|---|
| Nom Fabricant | Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm |
| Poids | 115 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm
| Largeur | 35 cm |
|---|---|
| Longueur | 170 cm |
| Hauteur | 200 cm |
Logistique Ensemble Meubles Dressing en Bois Gustavo III 170 x 200 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |