Fauteuil vintage en velours Memento - 81 x 86 x 83 cm
Référence : MAMFR20125960
Apportez un élément vintage à votre intérieur grâce à ce fauteuil effet velours de la marque Athezza. Grâce à son assise qui mesure 80,7 cm de largeur et 50 cm de profondeur, ce fauteuil de salon saura satisfaire vos convives !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
349,17 € HT
Épuisé
Ce fauteuil de la marque Athezza affiche des dimensions de 81 x 86 x 83 cm et possède une assise qui mesure 80,7 cm de largeur et 50 cm de profondeur. Très apprécié pour son confort et son côté pivotant, ce fauteuil vintage est une réelle invitation à la détente et saura satisfaire vos convives lorsque vous recevez.
Le dossier de ce fauteuil confortable est fabriqué en bois et possède un rembourrage en mousse pour un confort optimal. Le pied pivotant de ce fauteuil de salon est fabriqué en métal et peut supporter un poids maximum de 140 kg.
Afin que ce fauteuil vintage s’intègre au mieux dans votre intérieur, 7 coloris vous sont proposés dans le menu déroulant qui sont :
- Fox, pied chromé
- Gold, pied chromé
- Pétrole, pied chromé
- Blanc, pied doré
- Kaki, pied noir
- Orange, pied noir
- Gris, pied noir
Ce fauteuil rétro dispose d’une garantie de 2 ans.
Informations Fauteuil vintage en velours Memento - 81 x 86 x 83 cm
| Code produit | 520053 |
|---|
Caracteristiques Fauteuil vintage en velours Memento - 81 x 86 x 83 cm
| Type de Mobilier | Fauteuil |
|---|---|
| Matière | Tissu, bois |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Fauteuil vintage en velours Memento - 81 x 86 x 83 cm
| Largeur | 86 cm |
|---|---|
| Longueur | 81 cm |
| Hauteur | 83 cm |
| Nombre de places | 1 |
Logistique Fauteuil vintage en velours Memento - 81 x 86 x 83 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |