Isolant aluminium triple couche 4 mm – rouleau de 10 m x 60 cm
Cet isolant triple couche de 4 mm d’épaisseur se montrera aussi efficace que polyvalent ! Que vous souhaitiez isoler une porte de garage ou des combles, il permettra de limiter les déperditions de chaleur en hiver et conservera mieux la fraîcheur en cas de températures élevées. Rouleau de 10 m de long sur 60 cm de large.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce rouleau d’isolant de chez Mottez permet de réaliser des économies d’énergie et d’en limiter le gaspillage puisqu’il contribuera à réduire les déperditions de chaleur une fois l’hiver venu. En été, il permet également de mieux conserver la fraîcheur. Facile à poser, il pourra être utilisé de bien des façons, que vous souhaitiez isoler une porte de garage, une charpente ou un caisson de volet roulant par exemple.
Cet isolant compte trois couches distinctes, pour des performances optimales. Une couche de film bulles de 150 microns est intercalée entre deux couches d’aluminium réfléchissant en PET 12 microns, ce qui permet d’obtenir un coefficient d’isolation R 0,14 m² K/W. Notez enfin que cet isolant triple couche est conditionné en rouleau de 10 m de long pour 60 cm de large, pour une épaisseur de 4 mm.
Informations Isolant aluminium triple couche 4 mm – rouleau de 10 m x 60 cm
| Code produit | B513V |
|---|
Caracteristiques Isolant aluminium triple couche 4 mm – rouleau de 10 m x 60 cm
| Matière | Aluminium |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 1 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Isolant aluminium triple couche 4 mm – rouleau de 10 m x 60 cm
| Largeur | 60 cm |
|---|---|
| Longueur | 10 m |
Logistique Isolant aluminium triple couche 4 mm – rouleau de 10 m x 60 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |