Lit à baldaquin en bois 140 x 200 cm avec voile en tissu – Pino
Ce lit à baldaquin est conçu pour les matelas de 140 x 200 cm. Il est fabriqué en bois et profite d’une élégante finition blanc laqué qui facilitera son intégration au sein de n’importe quelle chambre. Le sommier à lattes est fourni mais aucun matelas n’est inclus.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cet élégant lit à baldaquin Vipack s’est vu doté d’un design sobre et moderne qui lui permettra de s’intégrer facilement au sein de n’importe quelle chambre à coucher. Conçu en bois de pin certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable, il profite d’une délicate finition blanc laqué et vous sera livré avec un voile en textile.
Ce lit en bois mesure 207,6 cm de long pour 147,3 cm de large et 190,5 cm de haut. Il est équipé d’un sommier à lattes destiné à accueillir un matelas de 140 x 200 cm. Livré en kit, il devra dès lors être assemblé par vos soins à l’aide de la notice de montage fournie. Notez enfin que ce lit deux places est livré sans matelas.
Informations Lit à baldaquin en bois 140 x 200 cm avec voile en tissu – Pino
| Code produit | PICOHB141402 |
|---|
Caracteristiques Lit à baldaquin en bois 140 x 200 cm avec voile en tissu – Pino
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 44,8 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 2 places |
| Dimensions du matelas | 140x200 |
Dimensions Lit à baldaquin en bois 140 x 200 cm avec voile en tissu – Pino
| Largeur | 147,3 cm |
|---|---|
| Longueur | 207,6 cm |
| Hauteur | 190,5 cm |
Logistique Lit à baldaquin en bois 140 x 200 cm avec voile en tissu – Pino
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |