Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy blanc
Ce lit pour enfant est fabriqué en bois blanc laqué, pour une intégration réussie au sein de n’importe quelle chambre. Il est équipé d’un sommier à lattes destiné à accueillir un matelas de 90 x 200 cm (matelas non inclus).
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lit pour enfant Vipack s’est vu doté d’une élégante finition blanc laqué et de motifs graphiques qui lui permettront de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre. Idéal en tant que premier véritable lit, il est destiné aux matelas de 90 x 200 cm. À noter qu’aucun matelas n’est inclus avec le lit.
Ce lit une place est fabriqué en bois de pin et en MDF. Tout le bois utilisé pour sa fabrication est par ailleurs certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable. Il mesure 203,6 cm de long pour 95 cm de large et 73,5 cm de haut et vous sera livré accompagné d’un sommier à lattes.
À noter : ce lit en bois est livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy blanc
| Code produit | BIBE9014 |
|---|
Caracteristiques Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy blanc
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 27,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy blanc
| Largeur | 95 cm |
|---|---|
| Longueur | 203,6 cm |
| Hauteur | 73,5 cm |
Logistique Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy blanc
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |