Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy rose
Ce lit en bois est spécialement conçu pour aménager une chambre d’enfant. Il convient pour les matelas de 90 x 200 cm et il ne manquera pas d’apporter une touche colorée dans la chambre de votre enfant grâce à son élégante finition rose !
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le lit pour enfant Billy de la marque Vipack est conçu pour les matelas de 90 x 200 cm. Il constituera un premier véritable lit idéal pour votre enfant tout en ajoutant une touche colorée dans sa chambre grâce à sa finition rose !
Ce lit est fabriqué en bois de pin et en MDF, tout le bois utilisé pour sa conception étant par ailleurs issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Il mesure 203,6 cm de long pour 95 cm de large et 73,5 cm de haut et vous sera livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
À noter : un sommier à lattes est fourni mais aucun matelas n’est inclus.
Informations Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy rose
| Code produit | BIBE9013 |
|---|
Caracteristiques Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy rose
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 27,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy rose
| Largeur | 95 cm |
|---|---|
| Longueur | 203,6 cm |
| Hauteur | 73,5 cm |
Logistique Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy rose
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |