Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy vert
Ce lit pour enfant est équipé d’un sommier à lattes pour matelas de 90 x 200 cm (matelas non inclus). Il est fabriqué en bois de pin et ne manquera pas d’apporter une touche colorée sobre et élégante au sein de la chambre de votre enfant !
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Idéal pour aménager une chambre d’enfant tout en y ajoutant une touche colorée, ce lit pour enfant Vipack arbore une finition verte et des motifs graphiques, le tout complété par de petites notes dorées au niveau des pieds. Il s’intègrera facilement dans la plupart des chambres et constituera un premier véritable lit pour votre enfant !
Ce lit est conçu pour les matelas de 90 x 200 cm. Il s’agit donc d’un lit une place qui vous sera livré avec un sommier à lattes, mais aucun matelas n’est inclus. Il est fabriqué à partir de bois de pin et de MDF, tout le bois utilisé étant certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement.
Livré en kit, ce lit en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. Il mesure 203,6 cm de long pour 95 cm de large et 73,5 cm de haut une fois monté.
Informations Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy vert
| Code produit | BIBE9016 |
|---|
Caracteristiques Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy vert
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 27,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy vert
| Largeur | 95 cm |
|---|---|
| Longueur | 203,6 cm |
| Hauteur | 73,5 cm |
Logistique Lit pour enfant en bois 90 x 200 cm Billy vert
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |