Lit enfant en bois massif 90 x 200 cm et lit gigogne blanc – Margrit
Ce lit en bois est équipé d’un grand tiroir sur roulettes qui pourra faire office de lit gigogne. Il est livré avec un sommier à lattes et conviendra pour les matelas de 90 x 200 cm (non inclus).
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Profitez d’un couchage supplémentaire grâce à ce lit pour enfant Vipack équipé d’un grand tiroir qui pourra être utilisé en tant que lit gigogne ! Aussi pratique qu’élégant, ce lit s’est vu doté d’une finition blanc laqué, pour une intégration réussie dans n’importe quelle chambre d’enfant !
Ce lit pour enfant est conçu pour les matelas de 90 x 200 cm (non inclus). Il vous sera livré avec un sommier à lattes et affiche des dimensions de 211 cm de long pour 97,8 cm de large et 85,5 cm de haut. Ses barrières limiteront le risque de chute et permettront au lit de faire office de banquette, avec quelques coussins supplémentaires.
Ce lit une place est fabriqué en bois de pin massif, tout le bois utilisé provenant de forêts gérées de manière écoresponsable. Il vous sera livré en kit et devra être assemblé par vos soins à l’aide de la notice détaillée fournie.
Informations Lit enfant en bois massif 90 x 200 cm et lit gigogne blanc – Margrit
| Code produit | MGCO93RB14 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant en bois massif 90 x 200 cm et lit gigogne blanc – Margrit
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 42,9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant en bois massif 90 x 200 cm et lit gigogne blanc – Margrit
| Largeur | 97,8 cm |
|---|---|
| Longueur | 211 cm |
| Hauteur | 85,5 cm |
Logistique Lit enfant en bois massif 90 x 200 cm et lit gigogne blanc – Margrit
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |