Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm blanc – Margrit 4 tiroirs
Ce lit pour enfant est conçu pour les matelas de 90 x 200 cm. Il est conçu en bois de pin massif laqué blanc, compte quatre tiroirs et vous sera livré avec un sommier à lattes. Le plus grand tiroir, monté sur roulettes, pourra même faire office de lit gigogne !
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lit pour enfant Vipack est aussi pratique qu’élégant, parfait pour meubler une petite chambre ! Il propose en effet plusieurs espaces de rangement et arbore une finition blanche qui lui permettra de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre d’enfant. Ses quatre tiroirs accueilleront du linge de lit, des jouets ou autres affaires et le plus grand pourra même être utilisé comme lit gigogne !
Ce lit est doté d’un sommier à lattes qui pourra accueillir un matelas de 90 x 200 cm (non inclus). Il dispose également de trois barrières, pour plus de sécurité, qui lui permettront par ailleurs de faire office de banquette en combinaison de quelques coussins.
Entièrement conçu en bois de pin massif certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement, ce lit une place mesure 211 cm de long pour 97,8 cm de large et 85,5 cm de haut. Il vous sera livré en kit et devra dès lors être assemblé à l’aide de la notice détaillée qui vous sera fournie.
Informations Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm blanc – Margrit 4 tiroirs
| Code produit | MGCO92RB14 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm blanc – Margrit 4 tiroirs
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 66,7 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm blanc – Margrit 4 tiroirs
| Largeur | 97,8 cm |
|---|---|
| Longueur | 211 cm |
| Hauteur | 85,5 cm |
Logistique Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm blanc – Margrit 4 tiroirs
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |