Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm et lit gigogne – Margrit
Ce lit pour enfant est idéal pour les petites chambres ! Il est en effet doté d’un grand tiroir pouvant servir de rangement, mais également de lit gigogne pour bénéficier d’un couchage d’appoint. Conçu en bois massif, il arbore une finition naturelle, pour une intégration réussie dans n’importe quelle chambre !
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lit pour enfant signé Vipack s’est vu doté d’un grand tiroir monté sur roulettes qui pourra faire office d’espace de rangement comme de lit gigogne, parfait pour profiter d’un couchage supplémentaire. Sa finition bois naturel et son design moderne lui permettront de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre d’enfant et le lit pourra également être peint afin de coller au mieux à la déco de la pièce.
Ce lit est livré avec un sommier à lattes permettant d’accueillir un matelas de 90 x 200 cm. Il mesure 211 cm de long pour 97,8 cm de large et 85,5 cm de haut et dispose de barrières limitant le risque de chute mais qui permettent également d’utiliser le lit comme banquette, en combinaison avec quelques coussins. Fabriqué en bois de pin massif, ce lit une place se montrera particulièrement robuste et tout le bois utilisé est certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement.
Livré en kit, ce lit en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. À noter qu’aucun matelas n’est inclus.
Informations Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm et lit gigogne – Margrit
| Code produit | MGCO93RB10 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm et lit gigogne – Margrit
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 42,9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm et lit gigogne – Margrit
| Largeur | 97,8 cm |
|---|---|
| Longueur | 211 cm |
| Hauteur | 85,5 cm |
Logistique Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm et lit gigogne – Margrit
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |