Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm – Margrit 4 tiroirs
Ce lit pour enfant intègre plusieurs tiroirs de rangement, dont un grand pouvant être utilisé comme lit gigogne. Il est fabriqué en bois de pin massif et conviendra pour les matelas de 90 x 200 cm.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Idéal pour les petites chambres, ce lit pour enfant de chez Vipack intègre quatre tiroirs, dont un grand qui pourra faire office de lit gigogne afin de bénéficier d’un couchage supplémentaire ! Proposé dans une finition bois naturel, il s’intègrera facilement dans n’importe quelle chambre d’enfant et pourra également être peint si souhaité.
Ce lit une place est fabriqué en bois de pin massif certifié issu de forêts gérées de manière responsable et durable. Il dispose de trois barrières permettant non seulement de limiter le risque de chute, mais qui transformera également le lit en banquette, en combinaison avec des coussins.
Ce lit en bois est livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie. Un sommier à lattes est également inclus, et le lit pourra accueillir un matelas de 90 x 200 cm (non inclus). Une fois monté, ce lit avec tiroirs mesure 211 cm de long pour 97,8 cm de large et 85,5 cm de haut.
Informations Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm – Margrit 4 tiroirs
| Code produit | MGCO92RB10 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm – Margrit 4 tiroirs
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 66,7 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm – Margrit 4 tiroirs
| Largeur | 97,8 cm |
|---|---|
| Longueur | 211 cm |
| Hauteur | 85,5 cm |
Logistique Lit enfant en bois de pin massif 90 x 200 cm – Margrit 4 tiroirs
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |