Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino blanc
Ce lit pour enfant ravira les plus jeunes grâce à son toboggan intégré ! Fabriqué en bois finition blanc laqué, ce lit mi-hauteur est également doté de deux tiroirs parfaits pour ranger les affaires de votre enfant. Convient pour les matelas de 90 x 200 cm (matelas non inclus).
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Confortable, pratique et ludique, le lit mi-hauteur Pino de chez Vipack est le lit idéal pour aménager la chambre de votre enfant ! Il est en effet composé d’un sommier à lattes de 90 x 200 cm, de deux tiroirs et d’un toboggan, le tout proposé dans une délicate finition blanc laqué qui lui permettra de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre.
Ce lit pour enfant mesure 207,6 cm de long pour 175 cm de large, toboggan compris. Le sommier se situe à 41,5 cm du sol et le couchage est facilement accessible grâce à une petite échelle. Des barrières de sécurité se chargeront pour leur part d’assurer à votre enfant des nuits parfaitement sûres en évitant le risque de chute.
Livré en kit, ce lit avec toboggan est à assembler à l’aide de la notice fournie. Il est fabriqué en bois de pin certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement.
Informations Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino blanc
| Code produit | PICOMSLD9014 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino blanc
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 54,4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino blanc
| Largeur | 175 cm |
|---|---|
| Longueur | 207,6 cm |
| Hauteur | 83 cm |
Logistique Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino blanc
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |