Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino gris
Ce lit mi-hauteur est équipé de tiroirs et d’un toboggan idéal pour les plus jeunes ! Confortable, robuste et parfaitement sûr, il est fabriqué en bois, dispose d’un sommier à lattes et de barrières de sécurité. Convient pour les matelas 90 x 200 cm.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le lit pour enfant Pino de la marque Vipack combine couchage, espaces de rangement et de jeu, le tout en étant facile à intégrer dans la plupart des chambres d’enfant ! Il s’agit en effet d’un lit mi-hauteur équipé de deux tiroirs et d’un toboggan qui ne manquera pas de ravir les plus jeunes !
Entièrement fabriqué en bois, ce lit associe le pin au MDF, tout le bois utilisé étant certifié provenant de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Il est doté d’un sommier à lattes pensé pour les matelas de 90 x 200 cm et mesure 207,6 cm de long pour 175 cm de large, toboggan compris. Votre enfant pourra facilement accéder à l’espace de couchage grâce à une petite échelle, le sommier étant par ailleurs situé à 41,5 cm du sol.
Ce lit pour enfant en bois est livré en kit et devra être assemblé à l’aide de la notice fournie. Aucun matelas n’est inclus.
Informations Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino gris
| Code produit | PICOMSLD9017 |
|---|
Caracteristiques Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino gris
| Matière | Pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 54,4 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino gris
| Largeur | 175 cm |
|---|---|
| Longueur | 207,6 cm |
| Hauteur | 83 cm |
Logistique Lit enfant mi-hauteur + tiroirs et toboggan Pino gris
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |