Lit pour enfant en bois avec toboggan et rideau de jeu Pino 90 x 200 cm
Référence : MAMFR20125177
Ce lit pour enfants est équipé d’un toboggan et est livré avec un rideau de jeu en textile. Il convient pour les enfant âgés d’au moins 6 ans et vous sera livré en kit, à monter soi-même.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
465,83 € HT
- Livraison avant le 11/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Le lit pour enfant Pino de la marque Vipack est fabriqué en bois de pin peint en gris. Il est équipé d’un toboggan et d’un rideau de jeu en textile proposé dans différents thèmes, à sélectionner dans le menu des options. Il est conçu pour les enfants dès 6 ans et pourra loger un matelas de 90 x 200 cm (épaisseur max. du matelas : 18 cm).
Le bois utilisé pour la conception de ce lit en hauteur est certifié, ce qui indique qu’il provient de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Il mesure 209,4 cm de long sur 217,3 cm de profondeur et 114 cm de haut et vous sera livré accompagné d’un sommier. Notez enfin que ce lit en bois est livré en kit et qu’il devra être monté par vos soins.
Ce lit mezzanine est garanti 2 ans.
Informations Lit pour enfant en bois avec toboggan et rideau de jeu Pino 90 x 200 cm
| Code produit | PICOHSGB17516 |
|---|
Caracteristiques Lit pour enfant en bois avec toboggan et rideau de jeu Pino 90 x 200 cm
| Matière | Bois de pin |
|---|---|
| Poids | 46,17 kg |
| Garantie | 2 ans |
| Nombre de places | 1 |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit pour enfant en bois avec toboggan et rideau de jeu Pino 90 x 200 cm
| Largeur | 217,3 cm |
|---|---|
| Longueur | 209,4 cm |
| Hauteur | 114 cm |
Logistique Lit pour enfant en bois avec toboggan et rideau de jeu Pino 90 x 200 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |