Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino blanc
Ce lit superposé trouvera sa place dans une petite chambre d’enfants. Il offre deux couchages de 90 x 200 cm et profite d’une solide conception en bois massif. Deux sommiers à lattes sont également inclus.
- Livraison avant le 29/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le lit superposé Pino de la marque Vipack profite d’un design à la fois sobre et élégant, notamment grâce à sa finition blanc laqué, qui lui permettra de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre d’enfant ! Sûr et confortable, il compte deux lits de 90 x 200 cm et dispose de deux tiroirs sur roulettes offrant un bel espace de rangement pour les affaires de vos enfants.
Ce lit pour enfants est conçu à partir de bois de pin massif certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable. Il mesure 209,4 cm de long pour 105,4 cm de large et 182 cm de haut et dispose d’une échelle permettant d’accéder au couchage supérieur en toute simplicité. Ses barrières éviteront par ailleurs tout risque de chute pendant le sommeil de votre enfant.
Livré en kit, ce lit superposé en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. Deux sommiers à lattes sont inclus (matelas non fournis).
Informations Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino blanc
| Code produit | PICOOLLA14 |
|---|
Caracteristiques Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino blanc
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 75,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino blanc
| Largeur | 105,4 cm |
|---|---|
| Longueur | 209,4 cm |
| Hauteur | 182 cm |
Logistique Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino blanc
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |