Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino gris
Ce lit superposé est équipé de deux tiroirs sur roulettes. Il est fabriqué en bois massif et est livré avec deux sommiers à lattes. S’il est destiné aux matelas de 90 x 200 cm, aucun matelas n’est inclus avec le lit.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Le lit superposé Pino de chez Vipack, ici dans une finition grise, est idéal pour aménager une petite chambre d’enfants. Il offre deux couchages de 90 x 200 cm (matelas non inclus) et compte également deux tiroirs montés sur roulettes qui accueilleront les affaires de vos enfants.
Ce lit pour enfants est fabriqué en bois de pin massif scandinave certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Il se montrera aussi robuste que stable et dispose d’une échelle permettant d’accéder facilement au couchage supérieur. Ce dernier est d’ailleurs équipé de barrières permettant d’éviter tout risque de chute pendant la nuit.
Livré en kit, ce lit superposé en bois est à assembler à l’aide de la notice fournie. Une fois monté, il mesure 209,4 cm de long pour 105,4 cm de large et 182 cm de haut. Deux sommiers à lattes sont inclus.
Informations Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino gris
| Code produit | PICOOLLA17 |
|---|
Caracteristiques Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino gris
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 76,3 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 2 places |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino gris
| Largeur | 105,4 cm |
|---|---|
| Longueur | 209,4 cm |
| Hauteur | 182 cm |
Logistique Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino gris
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |