Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino
Aménagez la chambre de vos enfants avec un lit superposé aussi pratique que confortable ! Conçu en bois massif, ce lit offre deux couchages de 90 x 200 cm (sommiers à lattes inclus) et compte deux tiroirs parfaits pour ranger les affaires de vos enfants !
- Livraison avant le 29/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lit superposé Vipack est fabriqué en bois de pin massif scandinave proposé dans une élégante finition naturelle. Tout le bois utilisé pour sa conception et certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement et le lit se montrera à la fois robuste et très stable. Il offre deux couchages de 90 x 200 cm et vous sera livré avec deux sommiers à lattes (matelas non inclus).
Ce lit pour enfants mesure 209,4 cm de long pour 105,4 cm de large et 182 cm de haut. Le couchage supérieur pourra être atteint en toute simplicité grâce à une petite échelle et les barrières du lit permettront d’éviter tout risque de chute pendant la nuit. À noter également, la présence de deux tiroirs sur roulettes qui accueilleront le linge de lit ou les affaires de vos enfants.
Ce lit superposé en bois est livré en kit, à assembler à l’aide de la notice détaillée fournie.
Informations Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino
| Code produit | PICOOLLA10 |
|---|
Caracteristiques Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino
| Matière | Bois de pin massif |
|---|---|
| Poids | 75,5 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
| Nombre de places | 1 place |
| Dimensions du matelas | 90x200 |
Dimensions Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino
| Largeur | 105,4 cm |
|---|---|
| Longueur | 209,4 cm |
| Hauteur | 182 cm |
Logistique Lit superposé en bois avec tiroirs 90 x 200 cm Pino
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |