Lot de 2 antivols pour échelle en acier époxy
Rangez votre échelle contre un mur, à l’horizontale, et en toute sécurité grâce à ce lot de deux antivols ! Composé de crochets en tôle d’acier époxy et de deux cadenas, il permet de protéger efficacement votre échelle contre le vol.
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce lot de deux antivols pour échelle de la marque Mottez est à fixer au mur de votre cour, garage ou local. Il permet de stocker votre échelle à l’horizontale, idéal pour économiser de l’espace au sol, tout en lui assurant une protection optimale contre le vol !
Ses deux crochets maintiendront votre échelle tandis que les deux cadenas permettront de verrouiller le tout. Conçus en tôle d’acier poudré époxy, ces crochets résisteront aux intempéries et à la rouille sans qu’aucun traitement ne soit nécessaire. Chaque crochet mesure 25 cm de haut et 19 cm de profondeur, pour une épaisseur de 3 à 8 mm.
Informations Lot de 2 antivols pour échelle en acier époxy
| Code produit | M086S2 |
|---|
Caracteristiques Lot de 2 antivols pour échelle en acier époxy
| Matière | Acier époxy |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 2,25 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Lot de 2 antivols pour échelle en acier époxy
| Largeur | 19 cm |
|---|---|
| Hauteur | 25 cm |
Logistique Lot de 2 antivols pour échelle en acier époxy
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |