Maisonnette bureau pour enfant en bois Pinolino Thilda
Cette cabane intègre un bureau et un tableau noir. Elle est conçue en bois massif et est proposée avec ou sans couverture en tissu. Pensée pour les enfants dès 3 ans, elle trouvera une place centrale dans une chambre ou une salle de jeux !
- Livraison avant le 16/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Ce bureau pour enfant Pinolino prend la forme d’une petite maisonnette qui pourra être recouverte d’un tissu, à la manière d’un tipi, dont le coloris pourra être sélectionné dans le menu des options. Idéale comme bureau, étal de marché ou boutique, cette cabane est parfaite pour stimuler l’imagination de votre enfant !
Ludique, la maisonnette est équipée d’un bureau, de fenêtres et d’un tableau noir. Elle mesure 119 cm de large pour 94 cm de profondeur et 122 cm de haut et profite d’un design épuré lui permettant de s’intégrer facilement dans n’importe quelle chambre d’enfant.
Cette cabane pour enfant est fabriquée en bois de bouleau et de pin massif. Le bois est verni à l’aide de produits non nocifs pour la santé des plus jeunes. Livrée en kit, cette maisonnette pour enfant est à assembler à l’aide de la notice fournie. Elle conviendra pour les enfants à partir de 3 ans.
Attention : la chaise présente sur certains visuels n'est pas incluse.
Informations Maisonnette bureau pour enfant en bois Pinolino Thilda
| Code produit | 229303 |
|---|
Caracteristiques Maisonnette bureau pour enfant en bois Pinolino Thilda
| Matière | Bouleau et pin massif |
|---|---|
| Poids | 16 kg |
| Garantie | 10 ans |
| Âge conseillé | À partir de 3 ans |
Dimensions Maisonnette bureau pour enfant en bois Pinolino Thilda
| Largeur | 119 cm |
|---|---|
| Longueur | 94 cm |
| Hauteur | 122 cm |
Logistique Maisonnette bureau pour enfant en bois Pinolino Thilda
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 3 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |