Palette de rétention en PEHD jaune + caillebotis acier – 125 x 85 x 40 cm
Référence : MAMFR20125803
Idéal pour stocker ou charger une palette de produits chimiques ou dangereux, ce bac de rétention est spécialement conçu pour les palettes Europe. Il est fabriqué en PEHD et est livré accompagné d’un caillebotis en acier galvanisé.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
390,83 € HT
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce bac de rétention Plast’Up est conçu pour charger ou stocker une palette Europe. Il est doté d’un passage de fourche lui permettant d’être facilement déplacé à l’aide d’un chariot élévateur ou d’un transpalette et pourra supporter une charge maximale de 650 kg. Un caillebotis en acier galvanisé, insensible à la rouille, est également inclus.
Cette palette de rétention est fabriquée en polyéthylène haute densité. Ultra robuste, le PEHD résiste aux intempéries, aux chocs et aux produits chimiques corrosifs. Ce matériau est également traité anti-UV et se montrera insensible aux variations de températures, même importantes, comprises entre -30°C et 60°C.
Ce bac de rétention pour palette est garanti 2 ans.
Informations Palette de rétention en PEHD jaune + caillebotis acier – 125 x 85 x 40 cm
| Code produit | F52083 |
|---|
Caracteristiques Palette de rétention en PEHD jaune + caillebotis acier – 125 x 85 x 40 cm
| Matière | Polyéthylène haute densité et acier galvanisé |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 30 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Palette de rétention en PEHD jaune + caillebotis acier – 125 x 85 x 40 cm
| Capacité | 240 L |
|---|---|
| Largeur | 85,5 cm |
| Longueur | 125,5 cm |
| Hauteur | 40 cm |
Logistique Palette de rétention en PEHD jaune + caillebotis acier – 125 x 85 x 40 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |