Panneau perforé pour outils en tôle galvanisée – 60 x 90 cm
Référence : MAMFR20127324
Nouveau
Ce panneau perforé mural est idéal pour ranger votre outillage dans le garage ou dans un atelier. Il mesure 90 cm de large pour 60 cm de haut et profite d’une solide conception en tôle galvanisée insensible à la rouille.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
65,83 € HT
- Livraison avant le 02/06/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce panneau perforé de chez Mottez trouvera sa place dans un garage, une cave ou un atelier. Il permet de ranger vos outils en toute simplicité tout en les ayant à portée de main. Conçu en tôle galvanisée résistante à la corrosion, ce panneau porte-outils mesure 90 cm de large sur 60 cm de haut. Il est à fixer contre un mur et vous sera livré avec 6 distanceurs, un râtelier universel pour 6 outils et un lot de 40 crochets universels.
Informations Panneau perforé pour outils en tôle galvanisée – 60 x 90 cm
| Code produit | B278F |
|---|
Caracteristiques Panneau perforé pour outils en tôle galvanisée – 60 x 90 cm
| Matière | Tôle galvanisée |
|---|---|
| Origine | France |
| Poids | 1,72 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Panneau perforé pour outils en tôle galvanisée – 60 x 90 cm
| Largeur | 90 cm |
|---|---|
| Hauteur | 60 cm |
Logistique Panneau perforé pour outils en tôle galvanisée – 60 x 90 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Affrètement |