Porte-bûche d’intérieur en acier 5 mm Enjo - 62 x 34 x 39 cm
Référence : MAMFR20126400
Le rangement pour bûches Westmann est fabriqué en Allemagne avec de l'acier de 5 mm de haute qualité. Il possède également des pieds en chêne massif huilé pour une esthétique naturelle.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
199,17 € HT
Épuisé
Fabriqué en Allemagne, le porte-bûche d’intérieur de Westmann associe un design minimaliste à une grande fonctionnalité. Il peut supporter jusqu'à 60 kg de bois de chauffage, ce qui en fait une solution pratique pour le stockage. De plus, sa conception simple mais fonctionnelle permet un remplissage facile et ordonné pour un accès pratique au bois.
Dimensions et poids du rangement pour bûches :
- Longueur : 34 cm
- Largeur : 62 cm
- Hauteur : 39 cm
- Poids : 16 kg
- Charge maximale : 60 kg
Composé d’acier de 5 mm et de pieds en chêne massif, ce bûcher est facile à entretenir grâce à ses matériaux décapés et huilés. Il répond également aux normes de sécurité pour garantir une utilisation sûre à l'intérieur de votre maison.
Le range bûches d'intérieur Westmann est livré prêt à l'emploi.
Informations Porte-bûche d’intérieur en acier 5 mm Enjo - 62 x 34 x 39 cm
| Code produit | WM7777 |
|---|
Caracteristiques Porte-bûche d’intérieur en acier 5 mm Enjo - 62 x 34 x 39 cm
| Matière | Acier et chêne |
|---|---|
| Origine | Allemagne |
| Poids | 16 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Porte-bûche d’intérieur en acier 5 mm Enjo - 62 x 34 x 39 cm
| Largeur | 62 cm |
|---|---|
| Longueur | 34 cm |
| Hauteur | 39 cm |
Logistique Porte-bûche d’intérieur en acier 5 mm Enjo - 62 x 34 x 39 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Colis 1 | 80 x 60 x 52 cm |
| Poids du Colis 1 | 18 kg |
| Conditionnement | Carton |
| Type de livraison | Messagerie |