Porte-queues de billard d’angle en bois massif – 10 queues
Référence : MAMFR20125913
A la fois pratique et esthétique, ce porte-queues de billard d’angle n’occupera que peu d’espace dans votre intérieur ou votre salle de jeux. Il est fabriqué en bois massif et pourra accueillir jusqu’à dix queues, un jeu de billes et un crochet pour triangle. Le petit plus : un emplacement pour quatre verres et une bouteille !
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
107,50 € HT
- Livraison avant le 14/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Aménagez votre espace de jeu grâce à ce porte-queues de billard ! Fabriqué en bois massif, il vous permettra de ranger vos queues et billes de billard tout en n’occupant que peu d’espace puisqu’il s’agit d’un modèle en angle. Le support pour queues de billard ne mesure en effet que 52 cm de large sur 44 cm de profondeur mais il pourra accueillir jusqu’à dix queues de billard, un jeu de billes et son plateau dispose même d’un emplacement pour poser une bouteille et quatre verres. Un crochet, situé sous le plateau, vous permettra par ailleurs de suspendre un triangle de billard.
Ce porte-queues est garanti 2 ans.
Attention : les billes et queues de billard présentes sur les visuels ne sont pas incluses.
Informations Porte-queues de billard d’angle en bois massif – 10 queues
| Code produit | PQ018 |
|---|
Caracteristiques Porte-queues de billard d’angle en bois massif – 10 queues
| Matière | Bois massif |
|---|---|
| Poids | 3 kg |
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Porte-queues de billard d’angle en bois massif – 10 queues
| Largeur | 52 cm |
|---|---|
| Longueur | 44 cm |
| Hauteur | 67 cm |
Logistique Porte-queues de billard d’angle en bois massif – 10 queues
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |