Poste à souder MIG Stanley – max. 130 A
Référence : MAMFR20125588
Ce poste à souder MIG est tout indiqué pour les travaux de soudure domestiques. Il affiche une intensité de soudage pouvant atteindre les 130 A, est doté d’une torche avec câble de 150 cm de long et est livré accompagné d’un masque de protection, pour une utilisation en toute sécurité.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
232,50 € HT
Épuisé
Ce poste à souder Stanley permet la soudure à fil continu sans gaz. Il offre de belles performances et se montrera facile à utiliser, ce qui le rend idéal pour une utilisation domestique. Livré avec une bobine de fil de 0,9 mm, il pourra être utilisé avec du fil fourré de 0,8 à 1 mm d’épaisseur.
Équipé d’une torche directe isolée avec câble de 150 cm de long, ce poste à souder MIG est idéal pour la soudure de tôles de carrosserie, par exemple. Il est équipé d’un câble de pince de masse de 200 cm de long et affiche une intensité de soudage de 35 à 95 A (max. 130 A). Un masque de protection est également inclus.
Caractéristiques :
- Tension du réseau : 230 V / 50 – 60 Hz
- Puissance absorbée : 2,8 kVA / 2,6 kW – 0,8 kVA / 0,8 kW
- Tension à vide : 18 / 25 V
- Cycle de travail : 6 – 95 A
- Protection : IP21S
Ce poste à souder est garanti 2 ans.
Informations Poste à souder MIG Stanley – max. 130 A
| Code produit | STARMIG130 |
|---|
Caracteristiques Poste à souder MIG Stanley – max. 130 A
| Poids | 12,5 kg |
|---|---|
| Garantie | 2 ans |
Dimensions Poste à souder MIG Stanley – max. 130 A
| Largeur | 14 cm |
|---|---|
| Longueur | 32,8 cm |
| Hauteur | 37,5 cm |
Logistique Poste à souder MIG Stanley – max. 130 A
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |