Range-bûches en acier Horizon – 54 x 44 x 37 cm
Référence : MAMFR20127110
Ce range-bûches est conçu pour loger quelques bûches de 40 cm de long maximum. Il est fabriqué en acier peint en noir et mesure 54 cm de large pour 44 cm de profondeur et 37 cm de haut.
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
90,83 € HT
- Livraison avant le 02/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce range-bûches signé Le Marquier permet de stocker un peu de bois de chauffage à proximité de votre cheminée ou poêle à bois. Il pourra également être utilisé pour ranger des magazines, par exemple, et profite d’un design moderne, tout en sobriété, qui facilitera son intégration au sein de votre pièce.
Entièrement conçu en acier peint en noir, ce porte-bûches mesure 54 cm de large pour 44 cm de profondeur et 37 cm de haut. Il pourra accueillir des bûches de 40 cm de long maximum et pourra être aisément démonté afin d’être rangé à plat si souhaité.
Informations Range-bûches en acier Horizon – 54 x 44 x 37 cm
| Code produit | RBD200E13 |
|---|
Caracteristiques Range-bûches en acier Horizon – 54 x 44 x 37 cm
| Matière | Acier |
|---|---|
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Range-bûches en acier Horizon – 54 x 44 x 37 cm
| Hauteur | 37 cm |
|---|---|
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 44 cm |
Logistique Range-bûches en acier Horizon – 54 x 44 x 37 cm
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 1 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |