Servante d’atelier 7 tiroirs en acier + 2 organiseurs
Référence : MAMFR20125221
Promo
Cette servante d’atelier à roulettes est fabriquée en acier renforcé. Très pratique, elle possède sept tiroirs et est livrée avec deux organiseurs afin de faciliter l’accès à vos outils ainsi que leur rangement.
Voir la description complète
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
265,83 € HT
Promo
- Livraison avant le 13/04/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Ce chariot d’atelier de la marque Movitools est idéal pour ranger vos outils tout en les ayant toujours à portée de main. Robuste et pratique, il est fabriqué en acier renforcé traité époxy et antirouille et dispose de sept tiroirs à roulements à billes. Ces derniers pourront être verrouillés et deux organiseurs vous seront également fournis.
Maniable et facile à déplacer, cette servante d’atelier est équipée de quatre roulettes de 12,5 cm de diamètre, dont deux avec freins. Elle est également dotée d’une poignée. Son plateau supérieur pourra enfin faire office de petit plan de travail pour la préparation de votre matériel, entre autres applications.
Cette servante d’atelier est garantie 3 ans.
Informations Servante d’atelier 7 tiroirs en acier + 2 organiseurs
| Code produit | SERV7T-2ORG |
|---|
Caracteristiques Servante d’atelier 7 tiroirs en acier + 2 organiseurs
| Matière | Acier renforcé |
|---|---|
| Poids | 39,5 kg |
| Garantie | 3 ans |
Dimensions Servante d’atelier 7 tiroirs en acier + 2 organiseurs
| Largeur | 45 cm |
|---|---|
| Longueur | 66,5 cm |
| Hauteur | 89,5 cm |
Logistique Servante d’atelier 7 tiroirs en acier + 2 organiseurs
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |