Table de chevet pour chambre d’enfant Billy blanc
Cette table de chevet pour enfant profite d’un design sobre et élégant lui permettant de trouver sa place dans n’importe quelle chambre. Elle est fabriquée en bois et compte deux tiroirs. Livrée en kit.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette table de chevet signée Vipack profite d’une finition blanche qui lui assure une intégration réussie dans n’importe quelle chambre d’enfant ! Ses deux tiroirs accueilleront quelques objets ou jouets que votre enfant pourra alors avoir toujours à portée de main.
Fabriquée en pin massif et MDF, cette table de nuit est conçue à partir de bois certifié issu de forêts gérées dans le respect de l’environnement. Elle mesure 43,2 cm de large pour 40 cm de profondeur et 45,2 cm de haut une fois montée, le meuble étant livré en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie.
Informations Table de chevet pour chambre d’enfant Billy blanc
| Code produit | BINA2214 |
|---|
Caracteristiques Table de chevet pour chambre d’enfant Billy blanc
| Matière | Bois de pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Table de chevet pour chambre d’enfant Billy blanc
| Largeur | 43,2 cm |
|---|---|
| Longueur | 40 cm |
| Hauteur | 45,2 cm |
Logistique Table de chevet pour chambre d’enfant Billy blanc
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |