Table de chevet pour chambre d’enfant Billy rose
Référence : MAMFR20127264
Nouveau
Complétez l’aménagement de la chambre de votre enfant grâce à cette table de chevet en bois ! Conçue à partir de pin massif, elle dispose de deux tiroirs et arbore une élégante finition rose !
Livraison incluse *
Dont éco-part :
Soit
132,50 € HT
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Un souci, une question ? Contactez-nous !
puis
x
(sans frais)
Cette table de chevet Vipack trouvera sa place dans une chambre d’enfant. Idéale pour ranger quelques objets ou jouets, elle dispose de deux tiroirs et sa finition rose apportera une note colorée à la déco de la chambre de votre enfant !
Cette table de nuit est fabriquée en bois de pin et MDF certifié issu de forêts gérées de manière responsable et durable. Elle mesure 43,2 cm de large pour 40 cm de profondeur et 45,2 cm de haut et vous sera livrée en kit. Elle devra dès lors être assemblée par vos soins à l’aide de la notice détaillée fournie.
Informations Table de chevet pour chambre d’enfant Billy rose
| Code produit | BINA2213 |
|---|
Caracteristiques Table de chevet pour chambre d’enfant Billy rose
| Matière | Bois de pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Table de chevet pour chambre d’enfant Billy rose
| Largeur | 43,2 cm |
|---|---|
| Longueur | 40 cm |
| Hauteur | 45,2 cm |
Logistique Table de chevet pour chambre d’enfant Billy rose
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |