Table de chevet pour chambre d’enfant Billy vert
Cette table de chevet est idéale pour compléter un lit pour enfant. Elle est fabriquée en bois respectueux de l’environnement, dispose de deux tiroirs et arbore une jolie finition verte. Livrée en kit, à assembler soi-même.
- Livraison avant le 27/05/2026
- Paiements sécurisés : CB, virement, 3X sans frais... En savoir plus
Cette table de nuit de la marque Vipack a été pensée pour l’aménagement d’une chambre d’enfant. Elle compte deux tiroirs dans lesquels votre enfant pourra ranger quelques objets ou jouets et sa finition verte lui permettra d’apporter une touche colorée dans la chambre de votre enfant.
Cette table de chevet est fabriquée en pin massif et MDF, tout le bois utilisé étant certifié issu de forêts gérées de manière écoresponsable. Elle vous sera livrée en kit, à assembler à l’aide de la notice fournie et mesure 43,2 cm de large pour 40 cm de profondeur et 45,2 cm de haut une fois montée.
Informations Table de chevet pour chambre d’enfant Billy vert
| Code produit | BINA2216 |
|---|
Caracteristiques Table de chevet pour chambre d’enfant Billy vert
| Matière | Bois de pin et MDF |
|---|---|
| Poids | 9 kg |
| Garantie | 2 ans (garantie légale de conformité) |
Dimensions Table de chevet pour chambre d’enfant Billy vert
| Largeur | 43,2 cm |
|---|---|
| Longueur | 40 cm |
| Hauteur | 45,2 cm |
Logistique Table de chevet pour chambre d’enfant Billy vert
| Transport inclus en |
|
|---|---|
| Délai de Livraison | 2 semaines |
| Type de livraison | Messagerie |